Новый фонтанный комплекс в Советске откроют в середине декабря

Новый светодинамический фонтан строится в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщили в администрации Советского городского округа, на объекте успешно проведены пусконаладочные работы. Сейчас в переулке Космонавтов закончена установка бортового камня, выполнены работы по обустройству основания для фонтана. Подрядчик также заканчивает укладывать плитку. Вокруг всего комплекса будут проведены работы по озеленению, обеспечено освещение. На благоустраиваемую территорию уже привезены новые скамейки и урны. К их установке подрядчик приступит в ближайшее время. Всего на эти цели выделено 8,8 миллиона рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.

Фонтанный комплекс расположен у входа в городской парк культуры и отдыха - старейший парк Советска. Ранее архитекторы отмечали, что внешний вид всего комплекса будет выдержан в единой стилистике с основными достопримечательными местами парка. Одним из таких является территория у памятника королеве Луизе.

Торжественное открытие объекта запланировано на середину декабря этого года. Запуск фонтана будет производиться будущей весной.