Привлечение инвесторов в муниципалитеты

19 апреля 2017 года состоялся Круглый стол «Внедрение успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях Калининградской области: результаты и задачи 2017 года» на базе Западного филиала РАНХиГС. Организаторами мероприятия выступили Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике совместно с Корпорацией развития Калининградской области.

В работе Круглого стола приняли участие представители  муниципальных образований области: лица, ответственные за внедрение успешных практик на территории своих муниципалитетов; руководители и члены рабочих и экспертных групп.

Проектный офис Корпорации развития Калининградской области подвел итоги деятельности муниципалитетов за I квартал.

Шесть лучших муниципалитетов (Светловский, Багратионовский,  Гурьевский городские округа, Нестеровский и Светлогорский районы, город Калининград) представили свои практики. Участники особо отметили  презентацию Светловского городского округа «Разработка и размещение в открытом доступе инвестиционного паспорта муниципального образования».

Также были определены параметры взаимодействия и дальнейшие планы на 2017 год.