Региональное отделение ДОСААФ России отмечает своё 70-летие

Торжественное собрание, посвященное юбилею организации, состоялось 7 сентября в областном драматическом театре.

Региональная организация ДОСААФ была создана по инициативе руководства области в соответствии с постановлением Совета министров СССР в сентябре 1947 года.

От имени главы региона Антона Алиханова калининградское отделение ДОСААФ России поздравил врио заместителя председателя правительства области-министра по муниципальному развитию и внутренней политике Александр Торба. Он также вручил благодарственные письма заслуженным сотрудникам региональной организации.

Александр Торба сообщил, что по решению Антона Алиханова в тесном взаимодействии с ДОСААФ и при поддержке Министерства обороны РФ в Калининградской области планируется создать филиал военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот».

Главный федеральный инспектор Сергей Елисеев в приветственном слове отметил важность работы ДОСААФ с молодёжью: «Вы своим личным примером воспитываете в молодых людях такие качества как честь, чувство долга, патриотизм». Он также вручил благодарственное письмо заместителя полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе Михаила Ведерникова Олегу Урбанюку.

Председатель регионального отделения ДОСААФ России Калининградской области  Олег Урбанюк рассказал участникам мероприятия об истории становления возглавляемой им организации и результатах работы за 70 лет.