03.08.2017

Сергей Булычев назначен исполняющим обязанности главы Черняховского городского округа

Решением окружного совета депутатов муниципального образования «Черняховский городской округ» от 1 августа 2017 года № 83 исполняющим обязанности главы администрации «Черняховский городской округ»  назначен Сергей Булычев.

Сергей Васильевич Булычев родился 4 января 1963 года. Образование – высшее.

Служил в мотострелковых войсках в Киевском военном округе, Республике Афганистан, на Дальнем Востоке на должностях командира взвода, командира роты, заместителя командира батальона. В Афганистане был командиром роты 149-го мотострелкового полка 201-й мотострелковой дивизии. В отставку вышел в звании майора. Работал начальником предприятий ЖКХ, заместителем главы, главой управы района Бибирево города Москвы.

С 2006 года по 2011 год – председатель Калининградской областной Думы четвертого созыва.

С октября 2012 года по август 2013 года – министр по муниципальному развитию Калининградской области.

В 2016 году исполнял обязанности заместителя губернатора – председателя правительства Севастополя.

Награждён орденом Красной Звезды и орденом Сергия Радонежского Русской Православной Церкви.