Стартовали курсы для депутатов

13 апреля состоялся первый день курсов повышения квалификации, в котором приняли участие 44 депутата представительных органов местного самоуправления.

Были рассмотрены вопросы формирования и обеспечения деятельности системы органов и должностных лиц муниципальных образований, особенности положения депутатов с учетом современного законодательства, контроль решения вопросов местного значения на территории муниципальных образований.

Обучение продолжится 18 и 25 апреля.

Для справки: обучение проводится Министерством в рамках реализации государственной программы Калининградской области «Развитие гражданского общества», подпрограммы «Профессиональная переподготовка и повышение квалификации лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Калининградской области, на 2014-2019 годы».