В Гусеве прошёл международный турнир по вольной борьбе

Об этом сообщили в администрации Гусевского городского округа.

Площадкой для спортивного события, посвящённого памяти дважды Героя Советского Союза, генерала армии Ивана Черняховского, стал физкультурно-оздоровительный комплекс в Гусеве. В торжественном открытии принял участие президент Федерации спортивной борьбы Калининградской области Евгений Абарюс и заслуженный мастер спорта, чемпион мира по вольной борьбе Алексей Шемаров.

За звание чемпиона боролись спортсмены из девяти стран мира: Абхазии, Германии, Израиля, Латвии, Литвы, Финляндии, Эстонии, Белоруссии и России. В их числе – калининградские спортсмены.

«Для нас стало доброй традицией проводить в Гусеве турнир по вольной борьбе. Мы постарались создать все условия, чтобы соревнования прошли на самом высоком спортивном уровне. Желаю всем участникам успехов, здорового спортивного азарта и мастерства», - сказал глава администрации Гусевского городского округа Евгений Михайлов во время открытия турнира.