10.07.2017

В Гвардейском городском округе состоялся праздник Ивана Купалы

В посёлке Знаменске Гвардейского городского округа отметили праздник Ивана Купалы. Народные гуляния состоялись в парке у Дома культуры 7 июля.

Для жителей и гостей посёлка выступили творческие коллективы местной украинской национально-культурной автономии «Батькивщына» – хоры «Украина» и «Спивы Украины», а также образцовый ансамбль русского фольклора «Талица».

В праздничных мероприятиях принял участие глава администрации Гвардейского городского округа Максим Коломиец. Он отметил, что праздник Ивана Купалы в Знаменске пользуется интересом у туристов и положительно влияет на развитие территории.

Народные гуляния завершились театрализованным представлением «Как водяного женили», огненным шоу театра «Колесо» и древними славянскими обрядами, такими как прыжки через костёр, поиск цветка папоротника, плетение и пускание венков по воде.

Отметим, мероприятие состоялось при финансовой поддержке регионального министерства по муниципальному развитию и внутренней политике по итогам грантового конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций, проведённого в начале этого.