04.07.2017

В Калининграде обсудили перспективы развития казачества

В минувшую пятницу, 30 июня, в Калининградском казачьем институте технологий и дизайна состоялось очередное заседание рабочей группы по делам казачества при губернаторе Калининградской области.

Члены рабочей группы обсудили меры, направленные на поддержку казачьих общественных объединений, деятельность окружного казачьего общества «Балтийский отдельный казачий округ – Балтийский казачий союз Калининградской области» и подготовку к проведению торжественных мероприятий в честь 25-летия становления казачества на территории региона.

Начальник отдела по связям с общественностью министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Валерий Егоркин отметил, что казачьи общества в Калининградской области становятся более организованными. «Наши казаки занимаются развитием казачьей культуры, патриотическим воспитанием населения и способны выполнять такие серьёзные задачи, как предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, охрана государственной границы, поддержание общественного порядка», – сказал он.

В завершение участники мероприятия ознакомились с экспозицией «Духовно-просветительского центра святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» в Калининградском казачьем институте технологий и дизайна.