В правительстве обсудили работу антитеррористических комиссий в муниципалитетах

Учебно-методический сбор провел руководитель аппарата АТК Калининградской области Александр Толстов. В мероприятии приняли участие секретари антитеррористических комиссий муниципалитетов, а также руководители и секретари рабочих групп при муниципальных АТК. Одной из главных тем стало совершенствование организации и повышения эффективности работы муниципальных комиссий, секретари которых обменялись положительным опытом своей работы в сфере профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий террористических актов на территории муниципалитетов. В ходе сбора его участники обсудили актуальные проблемы и задачи на 2018 год с учетом установок Национального антитеррористического комитета и решений областной антитеррористической комиссии. Также были рассмотрены вопросы планирования деятельности комиссий на предстоящий год и контроля исполнения решений областной АТК и мероприятий по противодействию идеологии терроризма. Подводя итоги работы за 11 месяцев 2017 года, отмечены муниципальные комиссии, в которых работа по профилактике терроризма организована на высоком уровне.