В трёх школах Гурьевского городского появились новые автобусы

Торжественное вручение ключей от нового транспорта состоялось в среду, 6 декабря.

Для приобретения автобусов для Маршальской, Храбровской и Низовской общеобразовательных школ Гурьевского городского округа были выделены средства из областного и местного бюджетов.

Автобусы будут отвозить детей из близлежащих населенных пунктов к месту учёбы и обратно.

Так, в Маршальскую школу будут подвозиться дети по маршруту Маршальское-Придорожное-Лазовское-Краснополье -Рожково-Заливное . В Храбровскую школу – по маршруту Храброво- Матросово- Некрасово- Храброво. В Низовскую школу – по маршруту Доброе 1-Доброе 2- Ореховка- Апрелевка-Малинники-Победино-Кошевое-Низовье. Всего в этих школах обучаются более 1200 человек.

Автобусы рассчитаны на 22 места каждый, оборудованы системой ГЛОНАСС и отвечают всем современным требованиям подвоза детей.

Напомним, что в этом году из средств областного бюджета выделено 45 миллионов рублей при софинансировании из средств местных бюджетов в общей на покупку 27 автобусов для перевозки школьников к месту учебы. Их планируется передать школам 12 муниципальных образований. До конца 2017 года ожидается поступление еще 33 автобусов, приобретенных за счет средств резервного фонда Правительства России.