Информация о государственных программах Калининградской области

С 2010 года в Российской Федерации приоритетным направлением реформирования бюджетной системы Российской Федерации стал переход к программному составлению бюджетов. Программный бюджет направлен на повышение результативности государственных расходов, улучшение качества и доступности государственных и муниципальных услуг.

Бюджетирование, ориентированное позволяет осуществлять соотнесение бюджетных расходов с достижением конкретных целей.

Постановлением Правительства Калининградской области от 27 февраля 2013 года № 119 «Об утверждении перечня государственных программ Калининградской области» определен перечень государственных программ Калининградской области по трем направлениям:

Направление № 1. Новое качество жизни

Развитие здравоохранения

Развитие образования

Социальная поддержка населения

Развитие культуры

Развитие физической культуры и спорта

Доступное комфортное жилье

Окружающая среда

Направление № 2. Инновационное развитие и модернизация экономики

Модернизация экономики

Развитие промышленности и предпринимательства

Развитие сельского хозяйства

Развитие транспортной системы

Развитие рыбохозяйственного комплекса

Направление № 3. Общественное и государственное развитие

Эффективное государственное управление

Молодежь

Развитие гражданского общества

Эффективные финансы

В рамках некоторых государственных программ Калининградской области предусмотрены меры финансовой поддержки из средств областного бюджета муниципальным образованиям Калининградской области, в соответствии с условиями участия муниципальных образований Калининградской области в мероприятиях государственных программ Калининградской области.

Обращаем Ваше внимание! В соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 22 августа 2014 года № 554 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Калининградской области от 09 августа 2013 года № 565 и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Калининградской области» в государственные программы Калининградской области вносятся изменения.

С новой редакцией государственных программ можно ознакомиться в информационно-правовых системах после их утверждения и вступления в законную силу.