Начался прием заявок от казачьих обществ на получение субсидий

Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области объявляет начало приема заявок на проведение отбора казачьих обществ, зарегистрированных на территории Калининградской области и внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, на предоставление субсидий из областного бюджета в соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 23 августа 2016 года № 395 «Об установлении порядка предоставления субсидий из областного бюджета казачьим обществам, зарегистрированным на территории Калининградской области и внесенным в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации».

1. Субсидии предоставляются казачьим обществам на реализацию следующих мероприятий в следующих сферах:

1) охрана общественного порядка;

2) обеспечение пожарной безопасности;

3) охрана объектов животного мира;

4) охрана лесов;

5) охрана объектов обеспечения жизнедеятельности населения;

6) охрана объектов, находящихся в государственной и муниципальной собственности;

7) охрана объектов культурного наследия.

2. Заявка должна включать следующие документы:

1) заявление на получение субсидии по форме, установленной Министерством, согласно приложению 1;

2) расчет (смету) планируемых затрат на осуществление мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего объявления, финансирование которых предполагается за счет субсидии по форме, установленной Министерством, согласно приложению 2;

3) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц со сведениями об участнике отбора, выданную не ранее, чем за полгода до окончания срока приема заявок;

4) копию устава казачьего общества;

5) копию свидетельства о внесении казачьего общества в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации;

6) копию протокола круга (схода) казаков казачьего общества об избрании атамана казачьего общества;

7) справки из налогового органа по месту нахождения казачьего общества, территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации об отсутствии задолженности по налогам и другим обязательным платежам, выданные не ранее, чем за месяц до дня представления заявки.

3. Заявка представляется на бумажном носителе.

Первыми должны быть подшиты заявление и перечень документов, входящих в состав заявки.

4. Заявки на отбор принимаются: с 10 мая по 24 мая 2018 года до 17.00 часов по адресу: г. Калининград, ул. Советский проспект, д.13, (кабинет № 326-327). Справки по телефону: 570-492.

Приложения:

- форма заявки