В регионе прошёл семинар по теме "Государственная политика в сфере культуры"

Семинар по теме "Государственная политика в сфере культуры", организованный министерством по муниципальному развитию и внутренней политике, состоялся на площадке БФУ имени Канта во вторник, 4 декабря.

В числе 75 слушателей - руководители муниципальных образований, сотрудники органов местного самоуправления, ответственные за развитие социального блока и культуры, директора музеев, библиотек, культурно-досуговых учреждений и концертных организаций.

В ходе семинара были рассмотрены основы государственной культурной политики Российской Федерации, ее региональные и муниципальные аспекты, стратегия государственной политики по этому направлению до 2030 года и многое другое.

В открытии обучения принял участие исполняющий обязанности министра по муниципальному развитию и внутренней политике Владимир Беспалов. Он поблагодарил руководство и сотрудников БФУ имени Канта за профессионализм и высокий уровень организации мероприятий.

По его словам, министерство регулярно проводит курсы повышения квалификации, семинары и тренинги для муниципальных служащих по самым актуальным направлениям кадровой политики в рамках подпрограммы «Профессиональная переподготовка и повышение квалификации лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Калининградской области, на 2014-2019 годы» (государственная программа Калининградской области «Развитие гражданского общества»).

Так, только в 2018 году министерство организовало девять обучающих мероприятий и повысило квалификацию более 500 муниципальных служащих.

В настоящее время готовится план обучения на 2019 год.

Фотографии с семинара по ссылке.