09.01.2019

В Немане состоялось заседание комиссии по формированию муниципального резерва управленческих кадров

Очередное заседание комиссии прошло в администрации Неманского городского округа. Об этом сообщили в отделе по работе с муниципальным кадровым резервом регионального министерства по муниципальному развитию и внутренней политике.

По итогам заседания в резерв включили трёх человек.

Также участники обозначили ключевые направления работы муниципалитета по кадровым вопросам на 2019 год с учётом вступления в силу соответствующего указа губернатора и подвели итоги работы комиссии за прошедший год.

В ходе заседания был представлен план обучающих мероприятий, рассмотрены возможности стажировок и участия в заседаниях комиссий и рабочих групп на областном уровне для резервистов. Они отметили значимость для муниципальных служащих обучения, которое регулярно организует министерство по муниципальному развитию и внутренней политике. Эти курсы повышения квалификации и семинары охватывают современные тенденции развития системы государственного муниципального управления, способствуют обмену положительным опытом и лучшими практиками между представителями разных муниципалитетов. В качестве преподавателей привлекаются эксперты федерального уровня и члены правительства Калининградской области.

Участники заседания подчеркнули важность работы с кадровым резервом для повышения качества муниципального управления и совершенствования кадровой политики в муниципальных образованиях. Напомним, что для включения в муниципальный резерв управленческих кадров необходимо представить в комиссию по его формированию и подготовке анкету, мотивированный отзыв, рекомендации, справку-объективку.