13.06.2018

Завершился детский турнир по футболу, организованный при поддержке министерства по муниципальному развитию и внутренней политике

Ежегодный турнир среди детей «Волна футбола», организованный Любительской футбольной лигой при поддержке министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области, прошёл с апреля по июнь.

В 2018 году на реализацию проекта по развитию в Калининградской области детско-юношеского футбола некоммерческая организация получила субсидию из областного бюджета в размере 300 тысяч рублей.

В ходе турнира дети разных возрастов из Калининграда, Правдинска, Светлого, Гурьевска, Светлогорска, Зеленоградска и Советска боролись за медали на футбольном поле. Всего – более 650 человек.
Как рассказали в общественной организации, у проекта несколько социальных задач: организация досуга школьников и студентов, повышение уровня спортивного мастерства, использование футбола в воспитании и образовании.

«Соревнования прошли ярко и позитивно. На футбольном празднике не было проигравших. Все участники получили дипломы и индивидуальные призы, а победители - заслуженные кубки и медали, " - сказал президент Любительской футбольной лиги Егор Вышинский.